Перейти к публикации

У нас всего 1 рекламный блок. Пожалуйста, отключите AdBlock на нашем портале, тем самым поможете нам.

Kazax

Первые впечатления от Black Desert

Рекомендованные сообщения

Отхиливаться банками ... наоминает РФонлайн там хрен убьют если у тебя донаторские банки стояли

Поделиться сообщением

ОБТ в 2015 притом походу не в самом начале. Все печально. 

Ну ОБТ никто и не ждал, я думаю, в 2014. 

Дело скорее в том, что опасения в некомпетентности геймнета дают новую почву для обсуждения. Объявление локализатора в России прошло в мае, сейчас декабрь, а сдвиги минимальные. Удивительно вообще как такой конторке, не имеющей за спиной ничего, кроме всяких аика, и реборнов, доверили такую серьезную игру.

Поделиться сообщением

Ну я могу сказать что запуск F&F прошел действительно хорошо, большинство проблем они решили быстро.

Поделиться сообщением

Добавлю несколько впечатлений с форумов других гильдий. (Много картинок, загнал их под спойлеры). Обзор от Нолимит очень хорош, не без юмора. У самого даже какая то тоска возникла, что я профукал возможность сделать обзор ФФ. Ну да ладно, еще много чего вкусного впереди. 

Итак, поехали:

NoLimit

Как и обещал, выкладываю свой пакет эмоций, скринов и впечатлений, которые я получил в ходе исследования игры Black Desert Online и недолгого теста выходного дня в гостях у Please login or register to see this link.  Несколько порций приема пива с чипсами, перерыв на веселые видяшки в интернетах и общение с согильдийцами в ТСке только разукрасили тот вечер.

Предисловие

Мы уже все заждались крутого и, главное, долгого проекта, в который с головой можно было бы зарубиться как минимум на полгода жесточайшего и интереснейшего противостояния, а желательно и дольше. После ArcheAge, где до сих пор обитает существенная часть нашего сообщества, у большинства осталось чувство обманутости: нам подсовывали и расхваливали конфетку, и даже не смотря на то, что многие мудрые люди нас предупреждали о её качестве, мы все равно с аппетитом накинулись на неё. Накинулись и поняли, что конфетка покрыта не совсем шоколадной глазурью, а есть и другие вещества коричневого цвета.
В данный момент на рынке MMO-индустрии наклевывается три достаточно интересных места обитания: TERA, Skyforge и BDO. И на этот раз большинству хочется не ошибиться и выбрать самое оптимальное для себя. Наше сообщество на начальных этапах игры, скорее всего, будет представлено везде. Однако так или иначе старый костяк гильдии все равно сконцентрируется на двух, либо на одном из них. Не буду ставить ставки на каком, ибо Skyforge я еще в глаза не видел, а ТЕРУ тестил на Корее аж два с половиной года назад. Но, уверен, наш выбор будет сбалансированным и грамотным.

Общие впечатления от игры 

Представьте ситуацию: прихожу я с жуткого мороза прокатившись предварительно в унылой маршрутке почти полчаса. Раздеваюсь, сажусь рядом с Лямпом и вижу достаточно красивую картинку с няшной милой лучницей по центру. Я достаточно спокоен, рад, что наконец добрался. Я уже расслабился от увиденного как вдруг Лямп начинает своей лучницей выписывать какие-то боевые приемы - это первое, что он решил показать мне.... Я смутно помню что он делал, но для человека, который несколько отвык от резкости и скорости онлайн игр, да еще и с минусовой температуры, для меня это было слегка шоковым событием в мониторе.
Причина в том, что BDO - это действительно игра на быструю реакцию. В прямом смысле этого слова твоя соображалка здесь должна работать гораздо шустрее, чем в любых других играх, где мне приходилось играть. А главное, что нужна именно соображалка, а не просто скорость прожатия кнопок. Мельтешащая картинка, куча взрывов - это первое, к чему надо привыкнуть. Камера часто меняет произвольно угол обзора для того, чтобы показать эпичность взрывов или выпускания стрел, что добавляет красоты и убавляет сосредоточенности. Не знаю можно ли будет это отменить, плюс ли это или минус. Возможно просто надо привыкнуть, как это сделали большинство ребят. Но для данного проекта можно сказать сразу одно: здесь отсеиваются игроки, которым нужно неспешно продумывать каждое свое действие. Тут ты либо совершаешь комбо, просчитав все действия соперника за пару секунд, либо тебе хана.

Следующее, что на что я обратил внимание - очень красивая детализация и действительно просто потрясающая по меркам ММО картинка. ArcheAge - просто кляксы ребенка из детского сада по сравнению с данным проекта. Кстати, TERA, имхо, тоже.
Нет, ну вы сами просто посмотрите на эту прелесть:

Snimokekrana2014-12-01v23.1417467434.png

Умка кстати себе тоже выбрал вполне симпатичную рыжую няшку

Snimokekrana2014-12-02v0.1417470530.png

Важно подметить, что нет стандартной "корейщины". Графика преимущественно выполнена в западных стандартах - ничего не пестрит, нет каких-то убогих джунглей с растениями всех цветов радуги и прочей ерунды. Архитектура зданий, броня, одежда - всё подчинено средневековому канону.

Создание персонажа
Я решил сделать своего персонажа и опробовать игру с самого начала.
В этом плане игра приятно удивила. Настроить можно огромное количество вещей. Это не самый глобальный редактор, который я видел, но выше среднестатистического точно.
Было по началу доступно, как и обещали, четыре класса: Воин, Берсерк, Ведьма и Лучник. Я оставил свой выбор на самом классическом из классических возможных классов - воине. При выборе персонажа, помимо обычных настроек внешности, ты должен определиться еще с его знаком задиака. Что это дает - представления не имею. Но я выбрал знак "Щита" - ну типа я танк, все дела.

Snimokekrana2014-12-02v0.1417468126.png

Когда формируешь тело своему герою, у тебя есть возможность кликнуть на любую часть его тела (например правую ягодицу) и выбрать её размер в трех измерениях (X,Y,Z). Т.е. ты реально можешь сделать очень тонкую, узкую, но длинную часть тела и наоборот.
Ну конечно же я решил поизвращаться. Мы с Лямпом создали человека-недомерка, который имел избыточную массу тела, супер-узкие бедра, очень короткие и тоненькиие руки и очень жирные и длинные ноги, с абсолютно атрофированными ступнями. Ну и бошку прокасили в красный цвет (ачобынет).

Snimokekrana2014-12-02v0.1417468388.png

В общем поиздевались мы на славу. В начале нас ждал ролик об истории мира.
Всё просто: злые маги решили впустить зло, они собрали темную сферу, наполнили алтарь кровью, но в этой сфере не хватило маленького кусочка, все пошло на перекосяк, произошел огромный бада-бум, всех в сферу засосало, а нашего главного героя почему-то нет. Почему? Загадка Лора. Об это видимо мы и узнаем по мере прохождения игры.
К сожалению, это было последнее, что я увидел на русском языке. Все остальные квесты и повествования пока на корейском. Возможно это осознанный ход локализаторов, чтобы клиент никто не стыбрил. Скорее всего оно действительно так и есть.

Похождения в мире и боевая система

Первое и самое важное, что я скажу - мир очешуенно физичен.

Т.е. можно закарабкаться на большую часть препятствий. Твой герой, останавливаясь на обрыве, делает небольшое движение по моторике вперед, при этом оступаясь назад, не давая себе упасть. Можно пнуть ногой(причем любые классы могут пиннаться ногами, что априори разумно и здорово) и отодвинуть какой-нибудь предмет или соперника. В общем это очень круто и очень важно.

Меня правда немного смутило как разлетаются опилки от дерева, когда мой герой хватает забор своими немощными руками. Но не думаю, что это является таким уж существенным минусом.

Snimokekrana2014-12-02v0.1417468854.png

Карта мира удивляет очень сильно. В данный момент открытый участок карты можно просмотреть в пяти ряжимах: экономический, температурный, режим подводных вод, режим влажности и какой-то еще.
Очевидно это сделано из-за того, что люди в будущем будут заселять все эти территории, а следовательно будут выбирать наиболее выгодное, целесообразной и козырное расположение для своей земли. Например на почве, где текут подземные воды, будут расти лучше определенные виды растения, а в районах с повышенной влажностью - другие.

Snimokekrana2014-12-02v0.1417470414.png

Snimokekrana2014-12-02v0.1417470405.png

Что означают гербы коняжки и льва я пока представления не имею. Есть подозрение, что это реальные зоны за которые надо будет вести борьбу.

Битвы происходят очень динамично и очень резво. Ты пиннаешь соперника ногами, рубишь его обоими кнопками мыши, делаешь какие-то постоянные увороты, ставишь блоки, контра-атакуешь, тыкаешь стандартные скиллы (1-2-3-4 и т.д.).
Как сказал умка в голосе при мне, цитирую: "В этой игре реально весело фармить мобов!".

Snimokekrana2014-12-02v0.1417469058.png

Snimokekrana2014-12-02v0.1417469019.png

Важные отличительные особенности:
- Система нон-таргета. Очень удобно и интересно. Игра не заставляет тебя долбить по клаве, выкручивая себе пальцы. Игра в первую очередь работает на то, чтобы в нужном направлении работали твои мозги.
- Большая подвижность и важность комбириования. Действия происходят очень быстро - практически отсутствуют долгие касты и афтеркасты. В начале своего первого действия нужно уже знать, какое будет второе. Сделаешь не ту связку и моментально соперник тебе может ответить в лобешник как следует. На PvE это не сказывается, но механика игры ведет именно к очень сложному уровню стратегий в бою.
- Важность уворотов (вспоминаем великие и могучие перекаты из гв2 - тут они еще более великие). Игра имеет фронт, персонажи не проходят друг сквозь друга. Лучник может отпрыгнуть таким образом, что окажется сбоку и попадет воину в зону, неприкрытую щитом. Ты должен уметь правильно менять позицию относительно соперника, чтобы прикрывать спину и уходить от самых серьезных атак.
- Знание и предугадывание действий соперника. То, как может отскочить лучник, в какой момент и на какое расстояние будет являться для тебя важнейшим и необходимым знанием в PvP. Игра имеет упрощенную, но все же таргетовую систему, поэтому промахнуться здесь - раз плюнуть. Пару раз махнешь мечом в пустоту и ты окажется в ситуацию, когда все скиллы в откатах и остается тихо посасывать лапу. Ну или стоять в лютом блоке, который воину дается сразу. Просто ныкаешься за щитом и даже лисы не могут тебе ничего сделать (хотя если придераться, то они должны кусать тебя в ноги).

Snimokekrana2014-12-02v0.1417469915.png

На счет билдостроения пока ничего сказать не могу. Надеюсь, что более опытные коллеги-тестеры прольют свет на данный вопрос.

Прокачка персонажа и PvE
Достаточно забавный и интересный гринд. Тчк.
Квесты сразу, как мы поняли, оказались не особо актуальными. Возможно с русским переводом ситуация изменится.

PvE система интересна еще тем, что ты не видишь ХП мобов. Да. Ты тупо их лупишь и надеешься на то, что они когда-нибудь сдохнут. И так продолжается до тех пор, пока ты не "изучишь" моба, не занесешь его к себе в записную книжку. Чтобы сделать это, нужно нарубить этих говнюков не один пак.
Точно такая же система с Рейд и мини-боссами. Первые разы, что ты их будешь убивать, ты будешь это делать вслепую, что на самом деле достаточно забавно :)

Snimokekrana2014-12-02v0.1417470013.png

Сами мобы деруться неплохо, но все же гениального компьютерного интеллекта разработчики не добавили.
Например от мобов можно спокойно убежать просто поднявшись на пару ступенек лестницы вверх.

Snimokekrana2014-12-02v0.1417470165.png

Заключение

Я для себя уже понял. Данную игру я буду точно пробовать по мере возможностей своего онлайна (который достаточно невелик).

Она лучше других потому что:
- Персонажи не проходят друг сквозь друга, а это значит, что в игре присутствует тактика и командные действия (для меня в ММО - это самое важное). Вспомните видео с некоторых осад с Кореи, когда небольшая группа людей за счет правильной стенки сдерживает гораздо более многочисленную толпу, а когда чувствует, что просаживается, просто отступают назад под заливку своих пушек, вступают в открытый бой с соперником и потом заново смыкают строй, просадив за счет импровизированного котлована общее хп вражеского рейда и отбросив после этого их назад.
- Тут действительно уникальная и крутая боевая система. Она очень динамична и очень умна. Возможно даже заявка на то, чтобы потеснить продуманность боевки Гв2.
- Европейская графика. Преимущественно. Из корейщины взяты только милые няшные морды лучниц.
- Очень крутая и развитая система гильдий и осад, о которой можно почитать отдельно.
- Противостояние топовых русских кланов (Хаос, Инсейн, Мурр, Хоуп, Бандитс, ОС, ЗО и многие другие)

Она вызывает сомнение в следующих вопросах:
- Излишек хардкорности. При смерти от другого игрока ты теряешь шмот.
- Системные требования и оптимизация. Картинка выглядит пугающе эффектно. Обычно чем больше вводят безопасности и борьбы с читами в играх, тем больше она потом требует ресурсов. На данный момент БДО проходит фазу тестирования и жульничества пока еще не замечено, однако потом данный вопрос обязательно встанет и многие компы могут взвывать от перегруженности и лагов.
- Будут ли лучше конкуренты? ТЕРА - достаточно устаревший проект, а Skyforge - мейловский. Однако это не говорит о том, что в них нельзя будет увидеть еще более интересных и занятных вещей. Тем более Кузьма так сильно пиарит сейчас SF, называя её NextGen игрой, что, возможно, действительно я ещё скажу, что БДО - это всего лишь клякса по сравнению с ней. Посмотрим =)

Надеюсь, что Вам понравился мой небольшой рассказ об игре. Жду ваших отзывов, вопросов, возражений, а также подобных темок от других тестеров :)

Chaos

Подводим итоги

В последний день нашей основной задачей было изучить гильдийные квесты, клан вары и ПК систему. Все намеченное - успешно протестировали. Постараемся выделить самое главное из того, что нам удалось узнать на ФФ тесте.
Бонус: вот так выглядит гильдийный значек в игре - красиво смотрится. Помогает понимать, кто есть кто, во время клан варов.

R0FJGp9.png

Ключевые моменты ФФ теста
-Лучшая прокачка - соло и только на мобах. Технически в партии можно и даже нужно находиться (актуально для защиты от врагов в ПвП с 40+ уровня), но не на одном месте. Нужно бить разных мобов, даже если вы качаетесь по соседству.
-Квесты тоже полезны, за них дают расширение инвентаря, очки вклада необходимые для торговли и автодобычи ресурсов рабами, дополнительные скилл поинты. И все же лучше отложить их на потом, либо делать только те, которые вам обязательно нужны здесь и сейчас. Если попытаетесь делать все квесты подряд - очень сильно от всех отстанете.
-ПВП - очень динамичное и интересное. Даже не смотря на то, что мы были мелкого левла - всё было интересно и весело. Есть сотни скилов и комб, все активируется разными комбинациями из ~10 кнопок. Можно вынести скилы на панельку, как привыкло большинство, и использовать по старинке только их, но тогда у вас будет очень мало. Много ступенчатые комбо правят миром пвп!
-Видеоролик с ПвП в последний день. За материал спасибо Повару, за монтаж Healthbringer. Смотрим тут -

Please login or register to see this link.

-ПК система - не доработана. За 3 убийства персонаж уходит в ПК режим почти навечно. Нельзя зайти в город, гварды сразу убивают, за смерь падает куча дропа. Чтобы отмыться надо убить 10-15 тысяч мобов. Корейцы явно перемудрили с цифрами. Клан в котором состоит ПКшер тоже получает штраф и при смерти мембера из инвентаря начинают падать вещи. Штрафы за ПК должны быть, но явно не такие, когда после 3-х убийств персонажа можно выкидывать на свалку и пересоздавать клан. Геймнет уже сообщили, что постараются согласовать с корейцами доработку системы.
-Неудобный игровой интерфейс (менюшки, расположение кнопочек и т.д.). С этим ничего не поделаешь, когда-нибудь допилят, но пока просто нужно смириться, благо есть ради чего терпеть мелкие неудобства.
-Слишком быстрая прокачка. Над этим Геймнет тоже обещал подумать, внести свои предложения и согласовать фиксы с корейцами. На ФФ тесте 50-ый уровень взяли за 36 часов, как на каком-нибудь фри сервере. Это слишком быстро, даже для любителей халявного кача.
-Сложная и многогранная экономическая система. Развитая система крафта, обширная сеть торговых маршрутов и даже возможность использовать рабский труд. Во всех этих аспекта действительно интересно разбираться. При первом заходе в игру обилие информации просто ошеломляет, и постижение различных нюансов может затянуть с головой.

Итог: Black Desert обязательно стоит посмотреть. Как минимум игра не обычная. Отнюдь не идеальная, но насыщенная контентом и со своими интересными фишками, с динамичными боями и изрядной долей хардкорности, если всё сделают как надо. Ждем, надеемся, верим.

Планы: В ближайшую неделю собираемся взять интервью у представителей Геймнета и получить ответы на многие животрепещущие вопросы.
Во вторник (2 декабря) обещают объявить дату ОБТ на Корейских серверах. В ожидании ру тестов будем играть там. В самой игре очень много нюансов, в которых хочется заранее разобраться.

Insane

1.

Начну, пожалуй, с того, что было интересно именно мне больше всего - производительность. Понимаю, оценить производительность при таком малом скоплении людей достаточно тяжело. 

Мой конфиг : A10-5800k 3.8 Ghz, 8gb ram, 660ti 2gb, без ссд. Если не учитывать абсолютно убогий проц, то получается средненький пека прошлых годов. Бегать соло выполняя квесты и качаясь на спотах на таком конфиге получилось комфортно на средних настройках графики. Фан факт : игра работает куда лучше в режиме окна без рамки, чем на фуллскрине. На высоких настройках комфортно играть уже не получилось, фпс проседал при уничтожении более пяти мобов одновременно. Но честно говоря, самая большая проблема высоких настроек - огромное количество вспышек, бликов и прочих эффектов от скилов.  Please login or register to see this link.  не даст соврать, уже после получаса такого вот кача на мобах - башка просто раскалывается и хочется пойти проблеваться. Тем не менее, просто бегать по миру и любоваться его красотами на высоких у меня все же получалось.

А любоваться есть чему. Игра реально красивая, особенно если смотреть с вершины горы или какой-то башни. Мне даже удалось записать видео на высоких настройках в 60 фпс о том, как я забираюсь на вершину какого-то монастыря и осматриваю окрестности.Получилось красиво и интересно(если бы только не рожа варвара), как только смогу - выложу. Но сейчас не об этом. Игра красивая. После долгих боев ваш персонаж покрывается кровью убитых(а может и своей?), а дождь оставляет лужи на дорогах и делает варваров больше похожими на мокрых ферре из Аркейдж. Пейзажи открываются шикарные, будь то горный хребет или морское побережье. В общем, все кто ждут от игры графон - спите спокойно, тут у игры все отлично.

Дальше пожалуй пройдусь в общих чертах об игровом процессе. Из-за того, что клиент был переведен максимум процентов на 10% то проблем было очень много. Складывалось такое впечатление, будто-бы мы на корейском тесте, а не на русском. 

2014-11-26_5403410.1417542316.jpg

Первое что мы видим, когда запускаем клиент

Квесты не переведены вообще. Понять что от тебя хотят можно только в случае если это квест "пойди отнеси письмо" или "убей 10 волков". В таком случае квесты отображаются на карте и понять что-то можно. В любых других случаях понять было трудно. Но с нами в тс был товарищ p4fun, который "прошел игру на ютюбе" и здорово помогал нам с квестами на протяжении всего теста. Спасибо тебе огромное за это.

Untitled-1.1417542820.jpg

И понимай как хочешь

В награду за выполнение квестов выдают опыт к очкам навыков, энергию(некий аналог ОР из Аркейдж), очки вклада(за них можно брать экипировку "поносить а потом вернуть" у некоторых ключевых нпц. Так же в награду иногда дают расширитель для сумок или жетоны призыва (ослика, кошечку там и тд.) ну и конечно же баночки.

Untitled-3.1417543399.jpg

Награда за квест это расширитель инвентаря, а так же очки опыт к очкам вклада и очкам навыка

Untitled2.1417543421.jpg

Награда на выбор -камни улучшения которые вставляются в пушку. Игнорируем тот факт, что черные камни выглядят как красные камни. Тут же видно и жетон ослика + свиток на восстановление энергии

Untitled-4.1417543679.jpg

А вот, кстати, как выглядит вся система получения очков навыков/вклада. Когда полоски заполняются вы получаете 1 очко.

Энергия восстанавливается со временем, что-то вроде 1 энергии в 3 минуты ну или как награда за квест. Но такого как с очками работы в аа тут не будет. Энергия расходуется на всякие социальные действия типа помахать ручкой или разузнать у нпц слухи. Еще энергия необходима для распределения очков навыков. То-есть персонаж с 0 энергии выучить новый навык не сможет, придется подождать.

Для того чтобы нпц выдавал вам новые квесты необходимо улучшать с ним репутацию. Но с ней я не разбирался.

Механику кача на мобах я рассказывать не буду. Тут все понятно и так : собрали парик, вынесли, профит. Боевка лучше и быстрее чем в TERA, этим она мне понравилась. Почти все умения аое, а благодаря системе комбо на панельке не обязательно держать все скилы сразу. ХП почти не восстанавливается, поэтому банки с собой брать обязательно. К слову, банки на хп тут мне напоминают ЦП банки из л2. Хайлвл банки на хп будут очень ценится. 

Крафт и рыбалку лично я не пробовал. Печенюшка рассказывал что рыбалка сделана не плохо и даже интересно. Я побоялся лезть в этот лес без русского языка. Прочитать подробнее про крафт можно Please login or register to see this link. .В тсе народ плевался, но проходил стартовые квесты на "Потолочь картошку" и "Освежевать кролика". Без помощи p4fun хрен бы мы догадались, что это вообще за квесты и как их делать.

Еще одна особенность, которая отличает БДО от других проэктов, это то, что каждый город или населенный пункт это не простой чекпоинт  в котором взял квесты и убежал. Города наполнены жизнью, а фермы и прочие перевалочные пункты доверху наполнены подобающей им атмосферой. Тут вам и дети которые играют в игры, взрослые которые спорят возле лавок с товарами, что-то громко обсуждают в таверне и напиваются в хлам. По атмосфере это больше всего напоминает лучшие части Assassins Creed. В городах приятно находится и интересно исследовать. Но у многих из-за такой вот загруженности фпс в городах проседал и это заметно портит атмосферу. 

Здесь я подведу итог, ибо уже и так много написал. Исходя из той маленькой частички доступной информации на фф тесте игра мне понравилась. Мне реально интересно играть дальше и не только ради капа и пвп. Мне интересно получше узнать основную историю, посмотреть что будет дальше с темным духом, найти новые деревни и города, исследовать карту на лошади и без быстрого перемещения, поучаствовать в битвах за территорию, увидеть гильд-контент. В игре есть на что надеяться. Большими вопросами сейчас для меня остаются будет ли игра на двух серверах п2п и ф2п, с какого лвла будет ПК и как геймнет обезопасит клиент? Please login or register to see this link. . Я надеюсь разработчики обратят на это внимание и выпустят более менее качественный продукт, в который можно будет играть с удовольствием.

2.

Клиент явно не оптимизирован. То прекрасно бьешь 3-4 моба на средних настройках, а потом отходишь от дороги и внезапно дико проседаешь по фпс. Встретил на дороге волчка и у меня пошли скриншоты, он снес мне 3\4 хп, пока прожалась банка. Что то грузит клиент кроме прорисовки листочков на деревьях вокруг, или клиент внезапно решает что мне надо прорисовать листочки на деревьях всех окрестных гор. Это бесит. Играл на низких настройках, чтобы это не было через чур больно и смертельно.

Боевка веселая, но так же сильно пингозависимая. ГКД нет. Многие скиллы почти что безоткатные, запускать можно сразу как проходит анимация предыдущего аналогичного удара. Макросы из комбо-вомбо будут обычным делом. Или я тупой или корейцы, но слотов под хоткеи всего 10, для остальных скиллов извольте нажать шифт+педаль.

В определенный момент прокачки мобогринд переходит в разряд "пресс 1-2-3 ту вин". Однотипность и отсутствие необходимости искать тактики против различных мобов утомляют. Напрячься заставили только парни со щитами и орки великаны, которых нельзя было с нахрапа опрокинуть и запинать ногами. Всех остальных можно.

Гринд и мободроч меня нисколько не прельщают (поэтому прокачкой занимался Арт), но именно таким образом прокачивается уровень. Это печально. Ты можешь сделать сотню квестов, качая скиллы, но рано или поздно тебе все равно придется пойти искать спот и жать 1-2-3 ту вин.

Ассортимент квестов от банальных до не очень банальных. Но первые чаще, из серии "принеси, подай, пойди вон". За квесты дают очки скиллов. Скиллов немного. По ощущению игры магом вариантов его развития аж два - милишник разрыватель и дистантник контроллер. Разница в том, приоритет развития каких скиллов ты ставишь первым. Прокачка скиллов чаще всего это более мощная версия уже имеющегося скилла. Всяких "Армагедонов", открывающихся на последнем уровне очень мало.

Гильд контент куций. Войны можно делать механикой игры, союзы на словах.

И тонны, тонны корейского.

Я понимаю, задрот, желающий поиграть в игру, все стерпит. Но мне было бы стыдно,запускать людей в игру и показывать, что на данный период переведено так мало.

Партийной составляющей я тут не увидел, игра не для тех кто думает "куда бы пойти с друзьями вечерком", по крайней мере на этапе до 40-50. На этом этапе друзья будут на вас шикать и предлагать убраться с их спота. Кое где, где споты жирные будет проходить народная забава "паровозик" с ломанием лиц врагам и друзьям не из твоей пати.

Кратко резимируя: Корейский и не оптимизированный клиент подпортили впечатления, упор в мобогринд опечалил. Порадовала графика, которую я конечно порежу на 90% на гринде и в ноль на ПвП.

Изменено пользователем Roompel

Поделиться сообщением

ОБТ в 2015 притом походу не в самом начале. Все печально. 

Ну ОБТ никто и не ждал, я думаю, в 2014. 

Дело скорее в том, что опасения в некомпетентности геймнета дают новую почву для обсуждения. Объявление локализатора в России прошло в мае, сейчас декабрь, а сдвиги минимальные. Удивительно вообще как такой конторке, не имеющей за спиной ничего, кроме всяких аика, и реборнов, доверили такую серьезную игру.

Ответ очень прост.Pear Abyss и Gamenet вместе подготавливали к релизу R2 в России.

Поделиться сообщением

кратко что меня заинтересовало из 35 минутного подкаста с Гарро:

Все кто участвовал в первом тесте F&F попадут в следующий F&F, вайпа не будет.

В корее сроки сместили, у нас также смещаются.

Сейчас на збт-3 за ПК начисляется -200 000 карма. Карма общая на акк. Будет изменено. Ведено что бы игроки на збт-3 тестировали другие штуки, а не пкашили.

Поделиться сообщением

Вышел второй трейлер к предстоящему открытому бета-тесту Black Desert в Корее.

Не знал что так много видов лошадей в BDO=)

Изменено пользователем Deari

Поделиться сообщением

Вышел второй трейлер к предстоящему открытому бета-тесту Black Desert в Корее.

Не знал что так много видов лошадей в BDO=)

Хочу слона и верблюда)))

Поделиться сообщением

Новое на Корее Please login or register to see this link.

ПвП потихоньку вырезают и демотивируют, ГЛ должен платить зарплату сокланам, трейд убран, ничего не передашь 1 на 1.

Поделиться сообщением

Новое на Корее Please login or register to see this link.

ПвП потихоньку вырезают и демотивируют, ГЛ должен платить зарплату сокланам, трейд убран, ничего не передашь 1 на 1.

Не так все плохо на 1й взгляд=).Да,есть минусы,но есть и нововведения,которые должны стимулировать и будут стимулировать людей поменьше слакать и принимать активное участие в жизни гильдии.

1)Насчет торговли 1:1 т.е из рук в руки(насколько я понял),Обт на то и обт,что многое тестируется и многое добавляется,я уверен примерно на 70 процентов что этого не будет на Ру версии.

2)Пвп в России будет МАКСИМУМ с 15-20 уровня,это Gamenet сказало точно и много раз.Что еще раз доказывает то,что пвп не ущемлено.

3)Игроки с положительной кармой не дропают и не теряют экипировку будучи убитыми в PK-Не страшно,им же броню и хп за положительную карму не дают?Проблем с этим нет.

Собственно пруф с гохи-тема Please login or register to see this link.

Маньяк user_offline.gif

Please login or register to see this link. Сообщений: 665 Регистрация: 23.05.2014  
Re: Список основных изменения и нововведений ОБТ
Цитата:
Сообщение от SnakePlissken Please login or register to see this link.
надеюсь у нас ГН понизит пвп планку и сделает все же дроп вещей с положительной кармой .

Иначе при наших лоу рейтах первые пвп замесы через 3-4 месяца начнутся .

Да тут без вариантов, конечно надо понижать.

Поделиться сообщением

Надеюсь что ПвП у нас будет с 50 уровня. ПвП с 20 в этой игре тупо не нужно.

И учетом того,рейты порежут сильно,пвп начнется через 3-4 месяца....

Поделиться сообщением

А как же скупая слеза по Л2? Вообще с первого надо было пвп делать  :)

Кстати,лошадям новые возможности добавили :)

[Маунты]

• Лошади получили систему классов; 

• Лошади высокого класса имеют визуальные эффекты, такие как более мощные мускулы и лучшая гриву;

• Увеличен шанс на поимку обычных лошадей, зато шанс поймать лошадь высокого класса крайне низок;

• Для получения лошади высокого класса лучше сначала поймать обычную лошадь, а потом её растить и разводить, нежели пытаться сразу поймать лошадь высокого класса;

• Лассо для поимки лошадей было переделано и теперь нуждается в определенном уровне навыка обращения с маунтами (Obedience level);

• Вы можете увеличить свой уровень Obedience level посредством верховой езды, так что придется использовать вашего ослика, чтобы уже на ранней стадии прокачать его;

• Ваши лошади получают больше опыта и более высокие шансы на изучение навыков если у вас высокий уровень Obedience level;

• Добавлены слоны и верблюды;

Поделиться сообщением

А как же скупая слеза по Л2? Вообще с первого надо было пвп делать  :)

с первого слишком сурово - лучше со 2ого, чтоб народ хоть с точки респа выбегал :)

Поделиться сообщением

Вангую, Первые 50 уровни будут через неделю.

Поделиться сообщением

Вангую, Первые 50 уровни будут через неделю.

Сильно сомневаюсь,с учетом рейтов как в л2.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

Нет пользователей в сети в данный момент.