Перейти к публикации

У нас всего 1 рекламный блок. Пожалуйста, отключите AdBlock на нашем портале, тем самым поможете нам.

Kazax

Первые впечатления от Black Desert

Рекомендованные сообщения

Вот решил поделиться впечатлениями о 3-х днях  F&F теста. В целом игра очень понравилась, расстроило только, что было очень мало переведено. Кучу эмоций испытал при ловле лошади, ибо это занятие требует неимоверную реакцию, ну и быстро спамить на пробел, поймать лошадку удалось только раза с 25+ и то когда нашел как скрафтить кусок сахара, (слабонервным не советую ловить ее совсем, лучше под копить и купить на ауке)! На сколько смог без перевода ознакомился с системой отношений с НПС, при улучшении с ними отношений могут открыться новые квесты, либо если это торговец будет снижение цен на ассортимент товаров, самое главное дают очки вклада, которые очень понадобятся. Большая часть времени в игре уходит на гринд, его просто нереально много, еще и рейты понизят из-зи задротов, которые качнулись за 30+ часов! 

Боевка динамичная, от нее сильно не устаешь, особенно после 30-35+ лвла когда выучишь побольше комбо, но некоторым может не понравиться тряска экрана при реализации некоторых комбо! До пвп я так и не добрался сломался на 39 лвл-е! По экипировке до конца не вник, с 1 до 39 лвл-а сменил всего 2 сета, 3-й сет нашел как раз на 39 но не нагриндил на него. С заточкой тоже не понял до конца, до скольки максимум точиться и есть ли шанс поломки при точке, точнул армор на +5 и оружие на +6, знаю что они могут выпасть при пвп. Помимо точек есть камни в шмот, дающие различные бонусы, которые так же выпадают при смерти и не важно убил вас моб либо другой игрок! 

Крафт, торговлю не проверял с ней чет там Половик мутил!

В целом игра можно сказать отличная, вот только оптимизация очень хромает, после 5 часов игры клиент начинает ужасно тупить, приходилось пере заходить! На ЗБТ точно пойдем и надеюсь перевод будет полный, вот только теперь появились сомнения что ЗБТ будет в декабре, Gamenet еще переводить и переводить! Думаю збт раньше середины января ждать не стоит!

Поделиться сообщением

Вот решил поделиться впечатлениями о 3-х днях  F&F теста. В целом игра очень понравилась, расстроило только, что было очень мало переведено. Кучу эмоций испытал при ловле лошади, ибо это занятие требует неимоверную реакцию, ну и быстро спамить на пробел, поймать лошадку удалось только раза с 25+ и то когда нашел как скрафтить кусок сахара, (слабонервным не советую ловить ее совсем, лучше под копить и купить на ауке)! На сколько смог без перевода ознакомился с системой отношений с НПС, при улучшении с ними отношений могут открыться новые квесты, либо если это торговец будет снижение цен на ассортимент товаров, самое главное дают очки вклада, которые очень понадобятся. Большая часть времени в игре уходит на гринд, его просто нереально много, еще и рейты понизят из-зи задротов, которые качнулись за 30+ часов! 

Боевка динамичная, от нее сильно не устаешь, особенно после 30-35+ лвла когда выучишь побольше комбо, но некоторым может не понравиться тряска экрана при реализации некоторых комбо! До пвп я так и не добрался сломался на 39 лвл-е! По экипировке до конца не вник, с 1 до 39 лвл-а сменил всего 2 сета, 3-й сет нашел как раз на 39 но не нагриндил на него. С заточкой тоже не понял до конца, до скольки максимум точиться и есть ли шанс поломки при точке, точнул армор на +5 и оружие на +6, знаю что они могут выпасть при пвп. Помимо точек есть камни в шмот, дающие различные бонусы, которые так же выпадают при смерти и не важно убил вас моб либо другой игрок! 

Крафт, торговлю не проверял с ней чет там Половик мутил!

В целом игра можно сказать отличная, вот только оптимизация очень хромает, после 5 часов игры клиент начинает ужасно тупить, приходилось пере заходить! На ЗБТ точно пойдем и надеюсь перевод будет полный, вот только теперь появились сомнения что ЗБТ будет в декабре, Gamenet еще переводить и переводить! Думаю збт раньше середины января ждать не стоит!

Немного поясню насчет точки-Безопасная точка для всего обмундирования +5.Если точка неудалась,то камень заточки ломается-а прочность улучшаемого предмета падает на n-ое число.

Кстати,вы не задавали вопрос продюсерам насчет даты збт?Дату они будут передвигать или нет?

Изменено пользователем Deari

Поделиться сообщением

Я занимался не повышением уровней, а изучением торговли, крафта, домовладения, найма работников и их отправкой на работы, РЫБАЛКОЙ и еще парой схожих тем.

Из-за того, что рецепты все были на корейском, самим крафтом не занимался, но принцип понял.

Ловить лошадь это зло (

Кстати убивать их нельзя )))))

Поделиться сообщением

Я занимался не повышением уровней, а изучением торговли, крафта, домовладения, найма работников и их отправкой на работы, РЫБАЛКОЙ и еще парой схожих тем.

Из-за того, что рецепты все были на корейском, самим крафтом не занимался, но принцип понял.

Ловить лошадь это зло (

Вот это новость...Вроде их нельзя было убивать только тогда,когда они стояли на стоянке.

Поделиться сообщением

Ловить лошадь это зло (

Вот это новость...Вроде их нельзя было убивать только тогда,когда они стояли на стоянке.

На самом деле когда они дикие или когда хозяин 40+лвл их можно убивать но карма идет в минус примено на 30к, Тесла в этом убедился! Когда карма отрицательная тебя убивают гварды! А набивается карма очень тяжко у меня на 39 лвле было около 200к кармы, грубо говоря я мог убить 6 лошадей и не уйти в минус и не стать врагом народа)))

Поделиться сообщением

Возможно некоторые моменты не описал можете спросить постараюсь ответить, если встретил это на тесте!

Поделиться сообщением

Я оказался не таким самоотверженным тестером и после первого дня себя заставить зайти в BD не смог. Главная причина - почти полное отсутствие перевода. По сути дела, Казах прав, кроме гринда больше ничем заниматься невозможно, потому что не понятно. :)

Но игра да, очень красивая, атмосферная и (наверное) захватывающая. Когда все будет готово с локализацией (если все сделают по уму) должен получиться шедевр.

Что понравилось из игровых моментов:
- система боя действительно интересная, напоминает Ведьмака.
- реально красивый и разнообразный мир
- нетривиальная система организации хозяйства, но тут надо тестить - говорят крафт при помои наемных рабочих не выгоден. Зато можно поставить свой киоск, через который можно продавать свою продукцию. Но это также и минус, я гарантирую, что это станет трясиной почище огородов в АА, народу будет не до ПвП.

Что не понравилось:
- в таком виде выкладывать игру на тест явно смысла не имеет. Якобы хотели потестить, как будет идти кач? Это бред, потому что кач и тупой гринд (единственное нормально щоступное занятие при отсутствии перевода) это две разные оперы. Явно, поскольку до релиза еще о-о-очень далеко, просто хотят подогреть интерес к игре и лишний раз пропиариться. Очень хочется верить, правда, что реально перевели больше просто не выложили на тест. Но, если так, смысл этого мне не понятен.
- интерфейс часто зависает, особенно на диалогах с черным духом, постоянно приходится перегружаться, я задолбался
- взял напрокат ботинки, чтобы вернуть пришлось возвращаться назад и уныло искать нпц, который их давал
- некоторые квесты без перевода ваще не понятно, как делать, но это исправится при локализации
- лошадь - трудно доступное ущовольствие, в отличие от АА. После первого неторопливого любования красотами ходить пешком напрягало, в АА разбаловался
- если укрощение коня еще сложнее рыбалки, я преклоняюсь перед терпением Казаха. Рыбку для первого рыболовного квеста ловил полчаса - долго ждать поклева и потом потыкать пробел/кнопки. Короче с непривычки не вставило, но возможно это я не рыбак.
- минигра для поднятия репутации уныло однообразна, после пяти раз я с ужасом думаю, что этим придется заниматься постоянно, чтобы поднимать репу, ужос
- шрифты и стиль текста надеюсь исправят, сейчас убожество
- без перевода система одевания перса не вставила, ваще непонятно какие статы для чего и что повышать

И несмотря на большую долю негатива от теста, игра понравилась. Обязательно вернусь, когда будет готовый продукт, при одно НО: если уродский f2p все не погубит.

Поделиться сообщением

напоминает Ведьмака

Мммм... обожаю эту игру, прошел стовосимсоттри раза, жду Дикую охоту.

Поделиться сообщением

С обзорами выше согласен. Тряску камеры при комбо можно отключить!
Рувидеохостеры пока еще не поддерживают 1080p, я пробовал на яндексе - выглядит УГ, выкладывать на общий доступ не буду.

Поделиться сообщением

Не могу отделаться от ощущения, что игра мне не нравится, несмотря на интересные фичи. Как я и писал раньше, еще полгода назад, игра, на мой взгляд, окажется очередной фермой и лютым мободрочем. Плюс после теста мне кажется, что ОБТ, дай бог, к лету будет.

В связи с этим, с бОльшим интересом ожидаю Skyforge

Изменено пользователем Roompel

Поделиться сообщением

Мободроч да, но куда от него деться? Насчёт фермы рано судить, но такие опасения у меня тоже есть. Кроме того народ будет реально бздеть испортить карму или потерять заточки. В итоге может быть ещё печальнее, чем в АА - кучка боевиков будет натужно искать с кем бы зарубиться, а масса паковозов будет всячески ускользать и вайнить. Ещё одна кучка будет безудержно фармить на шмот, вот щас я оденусь и всех нагну. Четвёртая пойдёт донатить шоп. В итоге Геймнету придётся выбирать, для кого эта игра. И угадайте, к какому выводу они придут и род кого будут точить контент? Короче фундаментально да, игра скорее всего будет про грядки и донат.

Поделиться сообщением

Не могу отделаться от ощущения, что игра мне не нравится, несмотря на интересные фичи. Как я и писал раньше, еще полгода назад, игра, на мой взгляд, окажется очередной фермой и лютым мободрочем. Плюс после теста мне кажется, что ОБТ, дай бог, к лету будет.

В связи с этим, с бОльшим интересом ожидаю Skyforge

Скайфордж ни за что не пойду! у меня на акке есть доступ к ЗБТ! Но не пойду из-за мыла!

Поделиться сообщением

Валькирия, ты забыл что присутствуют кланвары.

Да нет, не забыл. В АА тоже как бы вары, но надолго их хватило? Я надеюсь, что владение замком в BD будет настолько выгодным, что за него многие захотят подраться. И при этом не гильдия на гильдию в режиме инстанса, а в общей свалке. Там ведь так планируется?

Все равно, даже с успешно реализованными кланварами, Геймнету надо будет как-то зарабатывать. Так что тут главное, чтобы донат не стал злоупотреблением. Мне кажется, что в АА оплата премиума частично компенсирует доходы мейл.ру. А вот если для Геймнета донат будет единственным источником (пока ведь они не говорят про премиум, я правильно понимаю?), то бог весть куда их заведет жадность.

Поделиться сообщением

И пока кто нить официально на весь сервер не признает поражение вар продолжается!

Поделиться сообщением

Тут ты воюешь именно с определенными гильдиями, а не с хз кем.

Точно, вспомнил. Но на самом деле это еще хуже, потому что задолбаешься варов искать по серверу. В АА с этим всё же попроще... :)

Поделиться сообщением

Точно, вспомнил. Но на самом деле это еще хуже, потому что задолбаешься варов искать по серверу. В АА с этим всё же попроще... :)

Обшибка! Вары за споты начинаются с 40+ лвла т.к. спотов становиться меньше!!!

Поделиться сообщением

Обшибка! Вары за споты начинаются с 40+ лвла т.к. спотов становиться меньше!!!

Уровень с которого начнется пвп должны понизить как минимум до 20.В интервью точно дали это понять.

Кстати-

Сегодня на пресс конференции в Сеуле Pearl Abyss объявили о дате открытия ОБТ Black Desert в корее.

1) Дата старта ОБТ: 2014-12-17

2) Дата возможности скачать клиент: 2014-12-10

3) Период предсоздания персонажа: 2014-12-12 to 2014-12-15

Поделиться сообщением

Из полунамеков модеров Гаймнета, я понял, что они знали уже достаточно давно о дате. Соответственно релизный клиент у них уже есть и они его переводили, а та сборка которую показали нам - это самая ранняя версия. Так что возможно ЗБТ будет в декабре все-таки.

Поделиться сообщением

Из полунамеков модеров Гаймнета, я понял, что они знали уже достаточно давно о дате. Соответственно релизный клиент у них уже есть и они его переводили, а та сборка которую показали нам - это самая ранняя версия. Так что возможно ЗБТ будет в декабре все-таки.

Нету никакой возможности уточнить,дата збт ориентировочно такая-же или будет перенос?

Поделиться сообщением

Да лошадь я поймал с 10 - 12 раза без какого либо сахара, сахар просто увеличивает шанс оседлать лошадь после того как вы проспамите все нужные комбинации, вот пвп я успел попробывать, сразу скажу оно будет затяжное так как все противники и ты отхиливаешься банками  у которых кд 3-4 сек, да кочаться действительно будет сложно есои снизят рейты и так закалибался гриндит ,указательный палец можно накачать.

Я играл за лучницу её система боя очень мне понравилась, да и вообще скажу это не таргет, активных скилов можно по пальцам одной руки пересчитать  я вот пользовался только одним при гринде, а вот всё остальное это комбо после игры на лучнице я подумал что я пианист честно слово так спамить разные кнопки нигде не приходилось,

Что сказать игра будет просто бомба!!!!!1 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 0 гостей (Полный список)