Перейти к публикации

У нас всего 1 рекламный блок. Пожалуйста, отключите AdBlock на нашем портале, тем самым поможете нам.

Рекомендованные сообщения

А ты почему не играешь ?)))

У меня железо старое, неиграбельно будет играть в БДО =(

Поделиться сообщением

ОБТ Bless стартует в Корее 27 января. По локализатору в России пока ничего не известно... слухи только одни. 

Поделиться сообщением

линейка какая то =) стояние в проходе, синяя масса заходит в красную массу и одна из масс растворяется. разве что глючит меньше

Поделиться сообщением

В 29.04.2016 в 12:03, Изулрад сказал:

линейка какая то =) стояние в проходе, синяя масса заходит в красную массу и одна из масс растворяется. разве что глючит меньше

По моему в линейке, не такая уж и плохая система осад... хотя да, тут она какая-то ущербная, там хоть надо было бежать из города, сносить ворота, кристаллы.

Поделиться сообщением

у Bless появился локализатор 101хр Please login or register to see this link.

Поделиться сообщением

Free 2 play.. Ой не нравится мне это. Самый идеальный вариант, это, как в wow...

Поделиться сообщением

Ролик настолько шаблонен, что в очередной раз убеждаюсь в загибании ММО как жанра. Время их безвозвратно ушло, в наше время рулят сессионки. Ритм жизни диктует короткие игры, без длительного немотивированного развития. Сюжеты ММО полностью себя исчерпали. Одни и те же слова во всех играх - Хаос, Древо жизни, Народы Эльфов и Гномов, Дракон пробудился, На грани вымирания, Объединились.

Нет ни грамма нового, опять все тоже самое, словно моды и текстурпаки на одну и ту же игру. Удивляюсь как долго можно хавать это. ВСЕ "новые слова в развитии ММО" заключаются в размерах сисек у эльфиек и пушистости хвостов у котолюдей. Причем во всех играх за последние годы, АА, БДО, Блесс. Про мелкие гриндилки вообще молчу, там просто текстуры и UI немного меняют к какой-то игре из 2000-х.

Исходя из этого могу снова сказать - жанр в стагнации, его время кончилось.

Изменено пользователем Roompel

Поделиться сообщением

Противоречишь сам себе. Жанр скорее просто в стагнации и его время пока закончилось. Просто нет интересных проектов, точнее идей. Я бы вот в Классик ВоВ вернулся, но только если будет Близовский сервер.

Или в Классик EQ, но только если он будет оригинальным, а не то что сделали новые владельцы бренда.

Поделиться сообщением

Да все равно это все уже было, просто с другим графоном. Идей нет новых.

Поделиться сообщением

Это точно, прям точно подметил.

Изменено пользователем Aniki

Поделиться сообщением

Я правда чутка схитрил с жанром ММО, нашёл немного непохожую игрушку Please login or register to see this link.   Игра на любителя ну или тех кто фанат серии игр S.T.A.L.K.E.R.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Roompel сказал:

Ролик настолько шаблонен, что в очередной раз убеждаюсь в загибании ММО как жанра. Время их безвозвратно ушло, в наше время рулят сессионки. Ритм жизни диктует короткие игры, без длительного немотивированного развития. Сюжеты ММО полностью себя исчерпали. Одни и те же слова во всех играх - Хаос, Древо жизни, Народы Эльфов и Гномов, Дракон пробудился, На грани вымирания, Объединились.

Нет ни грамма нового, опять все тоже самое, словно моды и текстурпаки на одну и ту же игру. Удивляюсь как долго можно хавать это. ВСЕ "новые слова в развитии ММО" заключаются в размерах сисек у эльфиек и пушистости хвостов у котолюдей. Причем во всех играх за последние годы, АА, БДО, Блесс. Про мелкие гриндилки вообще молчу, там просто текстуры и UI немного меняют к какой-то игре из 2000-х.

Исходя из этого могу снова сказать - жанр в стагнации, его время кончилось.

а что плохого в шаблонности? Смысл-то один.. жанр такой, если добавить что-то новое, будет совсем другой жанр. ММОРПГ по прежнему интересный жанр, вопрос в том, как к нему подходить. К примеру сейчас, вижу такую тенденцию, люди апают за 5 минут кап, добиваются более-менее значительных успехов и всё.. начинают ныть делайте вайп, игра пройдена.. сервер-раннеры всёж-таки. Хотя стоит поставить себе иные цели и игра уже другая, можно ещё раз проходить и так до бесконечности. Но им лень.

Поделиться сообщением

Вообще все имхо. Так как для нас это уже было, а вот для молодежи - это в новинку.

Поделиться сообщением

Как бы это всё правильно объяснить. Я не хочу выглядеть старым пердуном, рассуждая про времена, когда воздух был чище, а водка слаще. НО. Старички застали времена, когда игры формировали жанр. Когда еще не было миллиард МОБА игр, а был мод на Warcraft 3. Когда появились Герои и серия Тотал Вар, Ультима, а затем ЛА2 и ВоВ, с сопровождением споров фанбоев, что круче. Когда в шутерах были Call of Duty и Медаль за отвагу, HalfLife, CS. Мафия и ГТА.

Наверняка можно еще удлинить список. Все эти игры несли что-то новое, что меняло представление об играх. Не просто меняли меч длиной 20 метров на меч длиной 20 метров, но с блёсками, а кардинально пересматривали всё - и геймплей, и сюжет, и лор. 

Сейчас этого нет из-за упора на монетизацию и коммерческий успех. Возможно и я сам из-за возраста иначе воспринимаю новинки. Но таково мое ощущение.

Поделиться сообщением

1 час назад, Roompel сказал:

Как бы это всё правильно объяснить. Я не хочу выглядеть старым пердуном, рассуждая про времена, когда воздух был чище, а водка слаще. НО. Старички застали времена, когда игры формировали жанр. Когда еще не было миллиард МОБА игр, а был мод на Warcraft 3. Когда появились Герои и серия Тотал Вар, Ультима, а затем ЛА2 и ВоВ, с сопровождением споров фанбоев, что круче. Когда в шутерах были Call of Duty и Медаль за отвагу, HalfLife, CS. Мафия и ГТА.

Наверняка можно еще удлинить список. Все эти игры несли что-то новое, что меняло представление об играх. Не просто меняли меч длиной 20 метров на меч длиной 20 метров, но с блёсками, а кардинально пересматривали всё - и геймплей, и сюжет, и лор. 

Сейчас этого нет из-за упора на монетизацию и коммерческий успех. Возможно и я сам из-за возраста иначе воспринимаю новинки. Но таково мое ощущение.

Да нееее. Раньше действительно был и воздух слаще и водка чище.

Поделиться сообщением

Именно что дело не в играх, а в отношении к ним. Да, я тоже считаю, что тогда времена лучше были, но это было и прошло. Появились новые игры, которые тоже превнесли что-то новое... АА там корабли, морских босов, это было новое для мморпг. бдо караваны... вообще я считаю, это была попытка соединить мморпг и эконом стратегию, в минимальном таком объёме. И сейчас тоже идёт прогресс... но отношение изменилось. Теперь людям не нужно чистое пвп, когда стенка на стенку... не нужны честные арены.

Хотя и игрушки своё привнесли в гибель жанра, но удар не критичен). К примеру отход от уникальности классов, скорее минус, чем плюс. Это как в АА. хилотанкобардомагосино и так далее. Игра в группе потеряна, зачем кого-то искать, если можно раз перекинул скиллы и уже не нужен никто. 

Но, я считаю, хотя про АА тоже я так считал по началу, что блесс может вернуть дух тех времён. Хотя, скорее всего я слишком наивен.. 

Да и немалую лепту внесли всякие читы, боты и прочие любители халявы. Раньше их почти не было... к примеру играя профетом в ла2 на абиссе, я знал, что могу всегда найти себе пати... потом появились оконки и всё. Никто, никого не брал, все понаводят себе 100500 окон и всё. 

Так что на примере бдо, диабло 3, где все вещи привязаны, могу сказать, что хотели, то и получили. Всем хочется халявки, но подумать о том, во что она обернётся, нам некогда было.. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Merlic сказал:

К примеру отход от уникальности классов

Это как раз истоки. UO таким и был.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Merlic сказал:

К примеру отход от уникальности классов

Это как раз истоки. UO таким и был.

Поделиться сообщением

Открыл ютуб посмотреть классы уо, так как я в него не играл....

вернее играл, но не очень много, в то время я на контре сидел).. так вот увидел параметры у классов и понял, что совместить не получится. У каждого свои статы... тогда как в АА статов нету... почти. Есть только ветки и сеты.

Играл допустим хилом, в робе. Не понравилось, раскачал ветку, поменял шмот и ты танк. Или вообще раскачивать не надо... Целитель, это и танк и хил. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)