Перейти к публикации

У нас всего 1 рекламный блок. Пожалуйста, отключите AdBlock на нашем портале, тем самым поможете нам.

Roompel

Коллекционные карточные игры (ККИ)

Рекомендованные сообщения

Пора уже тему под ККИ создать, что б не плодить кучу отдельных тем.

Раздел по самой популярной ККИ  Hearthstone Please login or register to see this link.  Chronicle Please login or register to see this link.

Поделиться сообщением

Вышла в Стиме новая ККИ

Star Crusade

Please login or register to see this link.

t0FW4Ni.png

В игре есть 6 фракции и порядка 350 разнообразных игровых карт. У каждой фракции есть своя проработанная история. Игра Star Crusade использует бесплатную модель, а таким образом она после релиза стала доступной для каждого. Этот CCG проект понравится как былым поклонникам карточных игр, так и новичкам, ибо тут есть несколько свежих крутых систем. 

Star%2BCrusade%2B4m.jpg

Изменено пользователем Roompel

Поделиться сообщением

по первым ощущениям - копия ХС) только рандома пока не заметил, гуд

Поделиться сообщением

Я себе поставил, первое впечатление прикольное. Очень аккуратно сделана, приятный интерфейс. Но, на первый взгляд, разнообразие наворотов (эффектов и примочек) немного ошеломляет. И Румпель прав, рандома (случайных эффектов или событий) нету, т.е. игра должна быть более предсказуема, но сложнее для освоения, как мне кажется.

Поделиться сообщением

Не, игра точно прикольная. Не хуже HS даже, мне кажется. :)

Румпель, похоже пока ты в офлайне, во френдлист не добавляется. У меня rockie ник, если что.

Поделиться сообщением

По первым ощущениям. 

Понравилось: знакомая механика. Простота понимания. Интересные фишки: мутации и синергии с ней, возможность перманентного фриза на вражеское существо. Возможность наложения "отравления" ( аля кки " Берсерк"). Более быстрый фарм голды для покупки бустеров. Низкое влияние рандома (хотя он тоже есть)

Не понравилось: отсутствие серьезных аое ремувалов. Бой выигрывает чаще тот, кто заспамил стол. Возможно я еще что-то не увидел из аое. Излишне много лязгающих металлических звуков.. Имеется дисбаланс некоторых карт 

Поделиться сообщением

39 минуты назад, Roompel сказал:

Не понравилось: отсутствие серьезных аое ремувалов. Бой выигрывает чаще тот, кто заспамил стол. Возможно я еще что-то не увидел из аое. Излишне много лязгающих металлических звуков.. Имеется дисбаланс некоторых карт 

Я так понял, воссозданы реалии войны: нужно обеспечить тактическое превосходство на поле боя, планомерно его захватывая. А с АОЕ будет не логично, ты паришься, захватываешь "высотки", тут бац - пришли ребята с "градом" и все почистили. Это же не война в Сирии, где у противника нет авиации и с воздуха можно делать все, что хочешь. :) Мне вот как раз нравится, что нет такой механики, "с пустого стола спам мужиков/берсерков/мурлоков и ОТК".

Поделиться сообщением

Ну тут двояко тоже. Аое ремувалы это тоже тактика.. И на войне ты стратегию придумываешь с учетом наличия у противника оружия массового поражения. В игре ты планируешь игру с осознанием, что можешь потерять стол.. Из этого строится стратегия архетипов. В противном случае все будет крутиться исключительно возле зашло-незашло. Зашли ранние дропы - все ок.. Нет - ты потерял борд и уже никак не комбекнешся. Сейчас же получается, что надо выкидывать все с руки на стол и пусть противник думает как это все зачистить. С другой стороны тут много таунтов и ты разобьешь о них всю мелочевку. Может это альтернатива зачистки. 

Хс хорош тем, что там есть медленные колоды.. Контроль вар, контроль прист, хендлок. Которые могут зачистить стол, а противник будет скучать с пустой рукой.. Тут же я пока не вижу перспектив у медленных колод. 

Поделиться сообщением

Сохраню для себя.

Реинкарнация Берсерка - Берсерк. Герои

Взяли и смешали ХС и Берса, хорошая идея.

Поделиться сообщением

Боже мой, какие же красивые арты у Берса Please login or register to see this link.

Ну почему по нашей отчественной ККИ не сделают нормальную цифровую версию. Не тот анальный донатский проект от мейл ру, а нормальный, взяв за основу политику Близардов.

Поделиться сообщением

Посмотрел обзор - это просто шикарно. Упростили версию берсерка с перемещением карт по полю, снизили рандом от кубиков, прикрутили манакривую. Обязательно попробую. Интересно есть ли возможность програмно сделать онлайн версию.

Эдак так, как сделали с манчкин онлайн вот тут 

Поделиться сообщением

Ты реально будешь играть оффлайн? У меня до сих пор где-то валяется несколько МТГ-шных серий, накупил в свое время, но ходить в клуб играть меня хватило месяца на два, не больше. :)

Поделиться сообщением

Я играл в берса оффлайн свое время, у меня небольшая коллекция лежит на полке) Но он был сложен и в механике и в освоении. Я большой любитель настольных игр. У меня дома больше 30 настольных игр. Но играю я в основном с семьей. А т.к. сейчас в основном по командировкам езжу, то и играю редко в оффлайн настолки. Но Берсерк это для меня остается лучшей ККИ. Если бы не ужастный издатель в лице мыло.ру я бы и в онлайн версию играл. НО. Проект старого Берса я так понял заморожен и выпустили первый сет новой версии берса - Берсерк.Герои. Очень хотелось бы онлайн версию попробовать. Оффлайн вряд ли буду играть из-за занятости.

Поделиться сообщением

Какие новые механики есть в Берсе, и, думаю, здорово впишутся в его харстонизированную версию -

Игра вокруг сброса (кладбища)

87827_cards

Поиск в сбросе ( В: Как работает Поиск?
О: Вы берёте свою колоду, просматриваете её на наличие карты события. Если находите, то показываете её противнику и берёте в руку. Затем перемешиваете колоду. )

87832_cards

Отравления

87981_cards  87906_cards

Иметь в деке до 5 карт одинаковых карт (Орда)\

88022_cards 87855_cards

Первый удар (Если карта с этой способностью бьет другую, то в случае, если атакуемая умирает, то карта с "первым ударом" ран не получает)

87856_cards

Поделиться сообщением

В общем не удержался я и купил сегодня 2 стартера Берсерка. Герои. Болота и Горы. В каждом еще 2 бустера нахаляву, считай +30 карт.

Сыграли с сыном, впечатления положительные. Партии пока затяжные, но это связано с незнанием многих карт, плюс механика выставления защитников, несколько непривычная после ХС и его таунтов. В стартерах нет никаких фишек и маркеров отравлений, брони и ран. Пришлось достать свои стырые коробки Берсерка и выудить оттуда маркеры.

Когда покупал, в клубе уже народ во всю сидел - играл)

Не знаю насколько меня хватит, но пока Берсерк. Герои кажется не только мощной альтернативой ХСа, но во многом лучше его)

S__3375106.1452884475.jpg

S__3375108.1452884506.jpg

S__3375109.1452884530.jpg

Поделиться сообщением

,А как вам вот такой ПандаХС

Поделиться сообщением

HEX появился в стиме на русском Please login or register to see this link.

+

Вышел первый ролик с гейсплеем по The Elder Scrolls: Legends

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

Нет пользователей в сети в данный момент.